Mitarbeiter

Notarassessor


Mit Wirkung zum 1. November 2023 wurde uns Herr Timon Rauner als Notarassessor zugwiesen.

Sachbearbeiter


Claudia Preßler

Amtsrätin i.N. 
(08 51) 9 59 83-23
pressler@bandel-pich.de

Montag, Dienstag,
Donnerstag und Freitag ganztags


Nicole Unverdorben

Oberinspektorin i.N.
(08 51) 9 59 83-0
unverdorben@bandel-pich.de

zur Zeit in Sonderurlaub


Lena Bauer, geb. Schober

Oberinspektorin i.N.
(08 51) 9 59 83-0
bauer@bandel-pich.de

zur Zeit in Sonderurlaub


Lisa Fisch

Sachbearbeiterin mit Inspektorenprüfung
(08 51) 9 59 83-29
fisch@bandel-pich.de,

Montag bis Donnerstag ganztags, Freitag vormittags

Maria Heinze

Inspektorin i.N.
(08 51) 9 59 83-0
heinze@bandel-pich.de

zur Zeit in Sonderurlaub


Susanne Propstmeier

Assessorin 
(08 51) 9 59 83-21
propstmeier@bandel-pich.de


Martina Landegl, geb. Huber

Sachbearbeiterin
(08 51) 9 59 83-28
landegl@bandel-pich.de

Montag bis Donnerstag ganztags

Johanna Zoidl

Inspektoranwärterin

(08 51) 9 59 83-31
zoidl@bandel-pich.de



Monika Schafferhans

Inspektoranwärterin

(08 51) 9 59 83-22
schafferhans@bandel-pich.de


Sigmar Harreiter

Oberamtsrat i.R. 
harreiter@bandel-pich.de
Termine nach Vereinbarung

Jutta Blaschko, geb. Lallinger

Oberinspektorin i.N.
(08 51) 9 59 83-30
blaschko@bandel-pich.de

Mittwoch und Freitag



Sachbearbeitung Gesellschaftsrecht und Sekretariat Dr. Bandel / Pich


Daniela Nemmer

(08 51) 9 59 83-15
nemmer@bandel-pich.de

Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag ganztags


Monika Schuster

(08 51) 9 59 83-14
schuster@bandel-pich.de

nur vormittags


Buchhaltung / Rechnungswesen


Waltraud Brandl 

(08 51) 9 59 83-30
brandl@bandel-pich.de

Dienstag und Donnerstag


Empfang (3.OG)


Karin Aulinger

(0851) 9 59 83-13
aulinger@bandel-pich.de 


Christina Stengel

Datenschutzbeauftragte

(08 51) 9 59 83-11
stengel@bandel-pich.de

zur Zeit im Sonderurlaub

Beda Kapfenberger

(08 51) 9 59 83-0
mail@bandel-pich.de


wird besetzt zum 01.09.

(08 51) 9 59 83-0
mail@bandel-pich.de


Sekretariat der Sachbearbeiter

Bettina an Haack

(08 51) 9 59 83-32
anhaack@bandel-pich.de

Dienstag, Donnerstag und Freitag ganztags, Mittwoch vormittags


Katharina Huber 

(08 51) 9 59 83-17
huber@bandel-pich.de

Montag und Dienstag, Mittwoch nur vormittags


Marion Ilg

(08 51) 9 59 83-18
ilg@bandel-pich.de 

Lukas Christian Zillner

(08 51) 9 59 83-19
zillner@bandel-pich.de


Renate Straßburger 

(08 51) 9 59 83-19
strassburger@bandel-pich.de

Montag und Freitag


Susanne Müller

(08 51) 9 59 83-19
mueller@bandel-pich.de

Dienstag, Mittwoch, Donnerstag


Ilse  Besenhart

(08 51) 9 59 83-16
besenhart@bandel-pich.de

Auszubildende / auch Empfang


Luisa Wike

(08 51) 9 59 83-24
wike@bandel-pich.de


Nina Fuchs

(08 51) 9 59 83-0

fuchs@bandel-pich.de


Lea Jahrstorfer

(08 51) 9 59 83-0

jahrstorfer@bandel-pich.de

 


Zum September 2023 sind alle Ausbildungsplätze belegt.

Sehr gerne können Sie sich bei uns bewerben. 

Voraussetzung/Interessen/Stärken: 

Mindestens mittlere Reife, gerne auch Personen, die eine Alternative zum Studium suchen.

Kontaktfreude, Umgang mit Menschen, Arbeit am Computer

Für nähere Informationen zum Beruf klicken sie hier.

 



Dr. Stefan Bandel Michael Pich
Ihr Notar in Passau