Mitarbeiter

Notarassesor


Dr. Daniel Widmann (LLM)

Notarassessor 
(08 51) 9 59 83-22
assessor@bandel-pich.de

Sachbearbeiter


Claudia Preßler

Amtsrätin i.N. 
(08 51) 9 59 83-23
pressler@bandel-pich.de
Montag, Dienstag und Donnerstag je von 8 - 15 Uhr,
Freitag ganztags


Nicole Unverdorben

Oberinspektorin i.N.
(08 51) 9 59 83-30
unverdorben@bandel-pich.de
zur Zeit in Sonderurlaub


Lena Bauer, geb. Schober

Oberinspektorin i.N.
(08 51) 9 59 83-22
bauer@bandel-pich.de

zur Zeit in Sonderurlaub


Lisa Fisch

Sachbearbeiterin mit Inspektorenprüfung
(08 51) 9 59 83-29
fisch@bandel-pich.de

Maria Heinze

Inspektorin i.N.
(08 51) 9 59 83-31
heinze@bandel-pich.de


Susanne Propstmeier

Assessorin 
(08 51) 9 59 83-21
propstmeier@bandel-pich.de


Martina Landegl, geb. Huber

Sachbearbeiterin
(08 51) 9 59 83-28
landegl@bandel-pich.de

Montag - Donnerstag ganztags

Johanna Zoidl

Sachbearbeiterin

(08 51) 9 59 83-32
zoidl@bandel-pich.de


Monika Schafferhans

Sachbearbeiterin

(08 51) 9 59 83-24
schafferhans@bandel-pich.de


Sigmar Harreiter

Oberamtsrat i.R. 
harreiter@bandel-pich.de
Termine nach Vereinbarung

Jutta Blaschko, geb. Lallinger

Oberinspektorin i.N.
(08 51) 9 59 83-28
blaschko@bandel-pich.de

Mittwoch und Freitag

ggf. noch zu besetzen

Notarfachangestellte/r
(08 51) 9 59 83-0
mail@bandel-pich.de


Sachbearbeitung Gesellschaftsrecht und Sekretariat Dr. Bandel / Pich


Daniela Nemmer

(08 51) 9 59 83-15
nemmer@bandel-pich.de


Monika Schuster

(08 51) 9 59 83-14
schuster@bandel-pich.de


Buchhaltung / Rechnungswesen


Waltraud Brandl 

(08 51) 9 59 83-12
brandl@bandel-pich.de
nur dienstags und donnerstags


Empfang (3.OG)


Karin Aulinger

(0851) 9 59 83-13
aulinger@bandel-pich.de 


Christina Stengel

Datenschutzbeauftragte

(08 51) 9 59 83-11
stengel@bandel-pich.de

zur Zeit in Sonderurlaub


Beda Kapfenberger

(08 51) 9 59 83-0
mail@bandel-pich.de


Nina Semsch

(08 51) 9 59 83-0
mail@bandel-pich.de

Sekretariat der Sachbearbeiter

Bettina an Haack

(08 51) 9 59 83-32
anhaack@bandel-pich.de


Katharina Huber 

(08 51) 9 59 83-17
huber@bandel-pich.de
montags und dienstags


Marion Ilg

(08 51) 9 59 83-18
ilg@bandel-pich.de 

Lukas Christian Zillner

(08 51) 9 59 83-19
zillner@bandel-pich.de


Renate Straßburger 

(08 51) 9 59 83-19
strassburger@bandel-pich.de
montags und freitags

Ilse  Besenhart

(08 51) 9 59 83-16
besenhart@bandel-pich.de


Auszubildende


1 - 2 Ausbildungsplätze sind frei

Sehr gerne können Sie sich bei uns bewerben. 

Voraussetzung/Interessen/Stärken: 

Mindestens mittlere Reife, gerne auch Personen, die eine Alternative zum Studium suchen.

Kontaktfreude, Umgang mit Menschen, Arbeit am Computer

Für nähere Informationen zum Beruf klicken sie hier.

 


Dr. Stefan Bandel Michael Pich
Ihr Notar in Passau